钻石娱乐城开户

市长电话
您当前的位置:

建议在武强县新开西街规划停车位。

发布日期:2019-08-13 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:201900114372  

受理时间:2019-8-6信息来源:电话 受理状态:办结

受理单位:武强

反映内容

武强县市民反映:县城北方家园北门的新开西街上,500米范围内路两侧没有停车位,建议规划停车位。望相关部门给予解决。

反馈结果

武强县住建局回复:新开西街为全县实施的交通安全示范街之一,由县交警部门负责道路安全执法监管,确保该路段交通安全畅通,减少车辆拥堵。为方便群众停车,有关部门已在便道上规划了停车位。

对市民反映的新开西街停车位问题,住建局将积极会同县交警部门,在确保该路段交通秩序安全的前提下,在便道进行合理增划停车位,千方百计缓解停车难问题。